Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пик паводка в Центральном Федеральном округе прошел без осложнений

Пик паводка в Центральном Федеральном округе прошел без осложнений

17/04/2009 15:13 / 👁 1511 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пик паводка на территории Центрального Федерального округа прошел без осложнений обстановки и нарушения жизнедеятельности населения, теперь проводятся превентивные мероприятия по недопущению лесных и торфяных пожаров, говорится в сообщении пресс-службы Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС РФ. Весенний паводок. Фото: РИА Новости Весенний паводок. Фото: РИА Новости


"В начале апреля в ряде районов Липецкой, Московской, Орловской и Тульской областей наблюдалось подтопление "низководных" мостов, но своевременным реагированием чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковом, удалось избежать", - отмечается в сообщении ведомства по итогам состоявшегося в пятницу заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ЦФО.

Начальник ЦРЦ Александр Кац, касаясь вопросов подготовки к возможным лесным и торфяным пожарам в весенне-летний период отметил, что необходимо взять под жесткий контроль проведение противопожарных инженерно-технических мероприятий.

Особое внимание, по его словам, следует обратить на населенные пункты и объекты экономики, находящиеся в пожароопасных районах, а также создать необходимый запас финансовых и материальных ресурсов.

"При ухудшении погодных условий и возникновении негативных тенденций в развитии пожарной обстановки на территории необходимо будет принимать экстренные меры по ее стабилизации", - отметил Кац.

Последние новости

Популярные новости