Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за кризиса люди усыпляют домашних питомцев

Из-за кризиса люди усыпляют домашних питомцев

17/04/2009 15:38 / 👁 1595 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Из-за экономического спада многие американцы отказываются от своих домашних питомцев, отдавая их гуманитарным организациям, передает агентство Рейтер. Приюты для животных в США переполнены.По словам Дентона Инфелда, менеджера приюта Ассоциации гуманитарных сообществ, к ним приходят сотни людей, "которые больше не могут содержать животных, которые потеряли свои дома из-за невыплаты кредита". Щенок. Фото: http://gazeta.ru Щенок. Фото: http://gazeta.ru
Из-за экономического спада многие американцы отказываются от своих домашних питомцев, отдавая их гуманитарным организациям, передает агентство Рейтер. Приюты для животных в США переполнены.

По словам Дентона Инфелда, менеджера приюта Ассоциации гуманитарных сообществ, к ним приходят сотни людей, "которые больше не могут содержать животных, которые потеряли свои дома из-за невыплаты кредита".

Кроме того, как отмечает Инфелд, из-за кризиса пожертвования на содержание приютов сократились как минимум на две трети. Не хватает денег на питание и медикаменты. По данным американской организации по уходу за животными, каждый год в приюты попадают от пяти до семи миллионов питомцев, более половины из них подвергаются усыплению.

Последние новости

Популярные новости