Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис раздаст москвичам саженцы сосны

Гринпис раздаст москвичам саженцы сосны

21/04/2009 08:50 / 👁 2815 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гринпис России 23 апреля проведет в Москве традиционную акцию "Отдадим сосну в хорошие руки!", в рамках которой активисты экологической организации будут раздавать саженцы двухлетних сосен, говорится в сообщении экологической организации."Гринпис раздаст москвичам несколько тысяч двухлетних сосенок. Это маленькие саженцы, размером 15-25 сантиметров. Саженцы сосны. Архив http://blogbonsai.com Саженцы сосны. Архив http://blogbonsai.com
Гринпис России 23 апреля проведет в Москве традиционную акцию "Отдадим сосну в хорошие руки!", в рамках которой активисты экологической организации будут раздавать саженцы двухлетних сосен, говорится в сообщении экологической организации.

"Гринпис раздаст москвичам несколько тысяч двухлетних сосенок. Это маленькие саженцы, размером 15-25 сантиметров. Тем, кто захочет посадить сразу несколько деревьев, мы охотно выдадим не один, а несколько саженцев (но не больше пяти!). К ним будет прилагаться подробная инструкция - как деревца посадить и как за ними ухаживать", - отмечается в сообщении.

Эту весеннюю акцию, идея которой принадлежит участникам проекта Гринпис "Возродим наш лес", экологи проводят уже второй год. В течение семи лет Гринпис вместе со школьниками восстанавливают леса центральных областей страны. За это время было высажено более 186 тысяч деревьев. Сейчас леса возрождают учащиеся 252 школ из шести областей России.

Акция пройдет 23 апреля с 17.00 до 19.30 в офисе Гринпис России.

Последние новости

Популярные новости