Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онищенко: в мире от птичьего гриппа скончались 260 человек

Онищенко: в мире от птичьего гриппа скончались 260 человек

23/04/2009 14:41 / 👁 1339 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За весь период от заражения людей птичьим гриппом в мире погибло 257 человек, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "Всего за весь период от начала регистрации H5N1 зарегистрировано 420 случаев заболевания людей. Онищенко: в мире от птичьего гриппа скончались 260 человек. Фото: Вести.Ru Онищенко: в мире от птичьего гриппа скончались 260 человек. Фото: Вести.Ru
За весь период от заражения людей птичьим гриппом в мире погибло 257 человек, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Всего за весь период от начала регистрации H5N1 зарегистрировано 420 случаев заболевания людей. Из 420 зарегистрированных случаев заболевания 257 завершились летальным исходом", - заявил Онищенко в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Он сообщил, что в последнее время зарегистрированы два случая этого заболевания в Египте, куда россияне часто ездят на отдых.

По словам Онищенко, Россию больше всего интересует ситуация в соседних Китае и Азербайджане.

Глава Роспотребнадзора сообщил также, что заболеваемость птичьим гриппом людей была отмечена в 15 странах мира, в их числе - Вьетнам, Китай, Индонезия, Камбоджа, Таиланд, Турция, Азербайджан, Египет, Джибути, Нигерия, Лаос, Бангладеш, Пакистан.

Заболеваемость дикой и домашней птицы птичьим гриппом (штамм H5N1) была зарегистрирована в 65 странах Европы, Азии и Африки, отметил Онищенко.

Последние новости

Популярные новости