Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Речка Красненькая может превратиться в очаг экологической катастрофы

Речка Красненькая может превратиться в очаг экологической катастрофы

27/04/2009 12:02 / 👁 1402 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Экологическая катастрофа районного масштаба. В опасности речка Красненькая - она протекает в Автово. Специалисты Комитета по природопользованию обнаружили разлив нефтепродуктов в непосредственной близости от водоема. Участок огородили и зачистили, но к ужасу экологов, масляная пленка появилась вновь. Уже собрано 60 тонн нефтесодержащей смеси. Последствия сброса нефтепродуктов на реке Красненькой  Фото: greenpeace.org Последствия сброса нефтепродуктов на реке Красненькой Фото: greenpeace.org
Экологическая катастрофа районного масштаба. В опасности речка Красненькая - она протекает в Автово. Специалисты Комитета по природопользованию обнаружили разлив нефтепродуктов в непосредственной близости от водоема.

Участок огородили и зачистили, но к ужасу экологов, масляная пленка появилась вновь. Уже собрано 60 тонн нефтесодержащей смеси. В Комитете по природопользованию предполагают, что источник загрязнения ниже уровня воды. Но проводить земляные работы в этом месте запрещено - много инженерных сетей. Ситуация осложняется еще и тем, что Красненькая впадает в Неву.

Последние новости

Популярные новости