Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таиланд предпринимает экстренные меры, чтобы не допустить распространения в стране свиного гриппа

Таиланд предпринимает экстренные меры, чтобы не допустить распространения в стране свиного гриппа

28/04/2009 11:40 / 👁 1209 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Таиланд предпринимает экстренные меры, чтобы не допустить распространения в стране свиного гриппа. Об этом сообщил вчера министр здравоохранения королевства Витая Каевпардай. По его словам, "в настоящий момент в стране нет очагов новой болезни". "Однако уже сейчас мы предпримем все возможное, чтобы не допустить проникновения вируса свиного гриппа в Таиланд". Вспышка свиного гриппа. Фото: http://podrobnosti.ua Вспышка свиного гриппа. Фото: http://podrobnosti.ua
Таиланд предпринимает экстренные меры, чтобы не допустить распространения в стране свиного гриппа. Об этом сообщил вчера министр здравоохранения королевства Витая Каевпардай.

По его словам, "в настоящий момент в стране нет очагов новой болезни". "Однако уже сейчас мы предпримем все возможное, чтобы не допустить проникновения вируса свиного гриппа в Таиланд".

Министр отметил, что "пока не стоит поддаваться панике". Вместе с тем он указал, что "в ближайшие несколько суток ведомство может выпустить новые рекомендации гражданам относительно поездок в Мексику и США".

В аэропортах Бангкока и Чиангмая пока нет ограничений на въезд иностранцев, так как между Таиландом и Мексикой нет прямого воздушного сообщения.

Профессора Университета Чулалонгкорна сообщили, что "новый вирус свиного гриппа может быстро распространятся, вместе с тем он не настолько смертоносен как птичий грипп, а учитывая наш опыт борьбы с последним мы подготовим все необходимое для подавления новой инфекции".

Последние новости

Популярные новости