Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водопады Игуасу, одна из достопримечательностей Бразилии, пересохли

Водопады Игуасу, одна из достопримечательностей Бразилии, пересохли

29/04/2009 12:18 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Продолжительная засуха в южном бразильском штате Парана привела к значительному пересыханию водопадов Игуасу, одной из главных туристических достопримечательностей Бразилии, сообщают местные СМИ.Расположенный на границе Бразилии и Аргентины комплекс шириной 2,7 километра включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии. Фото: РИА Новости Водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии. Фото: РИА Новости
Продолжительная засуха в южном бразильском штате Парана привела к значительному пересыханию водопадов Игуасу, одной из главных туристических достопримечательностей Бразилии, сообщают местные СМИ.

Расположенный на границе Бразилии и Аргентины комплекс шириной 2,7 километра включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов - чуть больше 60 метров.

По данным Национального парка Игуасу, произведенные замеры показали сокращение объема воды в водопадах в пять раз - до 310 кубических метров в секунду при норме в 1,5 тысячи кубических метров в секунду.

Наряду с водопадами Виктория в Африке и Ниагарским водопадом на границе Канады и США, Игуасу считаются одним из самых живописных в мире. Природный комплекс внесен в список Всемирного наследия по версии ЮНЕСКО.

Последние новости

Популярные новости