Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 2 тыс человек тушат лесные пожары на северо-востоке КНР

Более 2 тыс человек тушат лесные пожары на северо-востоке КНР

29/04/2009 12:33 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 2 тысяч человек задействованы в тушении лесных пожаров в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян, сообщает в среду агентство Синьхуа.По данным местных властей, пожары, вызванные сухой и жаркой погодой, в настоящее время охватили два лесных хозяйства провинции. На тушение огня брошены силы 1,9 тысячи пожарных и почти 300 полицейских. Лесные пожары. Архив РИА Новости Лесные пожары. Архив РИА Новости
Более 2 тысяч человек задействованы в тушении лесных пожаров в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян, сообщает в среду агентство Синьхуа.

По данным местных властей, пожары, вызванные сухой и жаркой погодой, в настоящее время охватили два лесных хозяйства провинции. На тушение огня брошены силы 1,9 тысячи пожарных и почти 300 полицейских.

О площади пожара и нанесенном ущербе в настоящее время не сообщается. По прогнозам синоптиков, погодные условия в предстоящие два дня, не будут способствовать сокращению огня, из-за частой смены направления ветра ситуация может осложниться.

Последние новости

Популярные новости