Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кузнечики-паразиты не любят хард-рок

Кузнечики-паразиты не любят хард-рок

29/04/2009 16:59 / 👁 1591 / Поделиться:
В США полчища бескрылых кузнечиков-мормонов (Anabrus simplex) осуществляют регулярные набеги на такие штаты, как Невада и Юта. Они уничтожают посевы, вторгаются в дома, тысячами гибнут на шоссе, выделяя тошнотворный запах, и так далее. В борьбе с паразитами американцы испробовали массу средств, а жители небольшого городка Тускарора (Tuscarora) изобрели своё "оружие" - это рок-музыка. Помимо всего прочего кузнечики Anabrus simplex известны групповым каннибализмом, и мы рассказывали об этом. На данном снимке они втроём поедают собрата (фото с сайта animalpicturesarchive.com). Помимо всего прочего кузнечики Anabrus simplex известны групповым каннибализмом, и мы рассказывали об этом. На данном снимке они втроём поедают собрата (фото с сайта animalpicturesarchive.com).


Как сообщает Wall Street Journal, идея использовать против кузнечиков творчество Led Zeppelin, Rolling Stones и других рокеров пришла горожанам в 2006 году, когда они вычитали в газете о женщине, которая с успехом боролась с Anabrus simplex посредством китайского гонга. "Почему бы не попробовать современную музыку?" - спросили себя жители и начали эксперименты.

В итоге выбор был сделан в пользу радиостанции KHIX, которая крутит музыку для "горячих старичков". И в настоящее время тускарорцы готовятся к бою, вытягивая удлинители, устанавливая по периметру своих владений колонки и настраивая стереоаппаратуру, которая будет транслировать для кузнечиков-мормонов "рок от рассвета до заката".

Если шума от радио будет недостаточно, борцы с вредителями включат газонокосилки и другую технику. Само собой, музыка лишь дополнит арсенал горожан, в который входят отравленная приманка, меловая пыль, мыльная вода и тому подобное.

Последние новости

Популярные новости