Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке возросло на четверть

Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке возросло на четверть

30/04/2009 12:35 / 👁 1335 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки увеличилось на четверть - с 66 до 80, почти в два раза возросла площадь активного горения, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России. Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке возросло на четверть. Фото: РИА Новости Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке возросло на четверть. Фото: РИА Новости


По его словам, на территории региона действуют 80 природных пожаров с площадью активного горения 386,86 гектара (общая площадь, пройденная огнем, составляет 12 тысяч 260,5 гектара). 29 апреля на Дальнем Востоке было зарегистрировано 66 пожаров с площадью активного горения 200,79 гектара.

В Хабаровском крае действуют 17 пожаров, в Амурской области - 22, в Еврейской автономной области - 14, в Приморском крае зафиксировано 27 очагов возгорания.

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что за прошедшие сутки на Дальнем Востоке был ликвидирован 21 очаг природных возгораний.

"К ликвидации пожаров привлечены 873 человека, 151 единица техники, из них десять - воздушные суда", - сказал собеседник агентства.

В ДВРЦ МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ созданы рабочие группы по контролю над природными пожарами, ведется анализ спутниковых снимков таежных пожаров.

С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки в Приморском крае и Еврейской автономной области, в пяти районах Амурской области и в Хабаровском районе Хабаровского края введен особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости