Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар в Китае приближается к российской границе

Лесной пожар в Китае приближается к российской границе

30/04/2009 13:13 / 👁 1251 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охваченная лесным пожаром территория в китайской провинции Хэйлунцзян продолжает расширяться, пожар приближается к российской границе со скоростью 3,5 километра в час, сообщает в четверг новостная служба Sina.На данный момент площадь возгорания превысила 100 квадратных километров. Дующий с юго-запада ветер гонит огонь к российской границе.На борьбу с пожаром брошено 6,3 тысячи человек. Лесной пожар в Китае приближается к российской границе - агентство. Фото: РИА Новости Лесной пожар в Китае приближается к российской границе - агентство. Фото: РИА Новости
Охваченная лесным пожаром территория в китайской провинции Хэйлунцзян продолжает расширяться, пожар приближается к российской границе со скоростью 3,5 километра в час, сообщает в четверг новостная служба Sina.

На данный момент площадь возгорания превысила 100 квадратных километров. Дующий с юго-запада ветер гонит огонь к российской границе.

На борьбу с пожаром брошено 6,3 тысячи человек. При тушении огня погиб один пожарный, четверо получили ожоги разной степени. Огонь угрожает многим селам в провинции. Из района бедствия срочно эвакуированы около двух тысяч человек из пяти деревень.

Последние новости

Популярные новости