Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовая гибель рыбы зафиксирована в одной из рек на Украине

Массовая гибель рыбы зафиксирована в одной из рек на Украине

03/05/2009 17:02 / 👁 1519 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Государственная экологическая инспекция Украины зафиксировала массовую гибель рыбы в реке Золотоношка в районе села Чеховка Чернобаевского района Черкасской области, передает украинское агентство УНИАН.По данным МЧС Украины, предварительной причиной этого является попадание в водоем недоочищенных стоковых вод из очистительных сооружений одного из предприятий города Золотоноша. Массовая гибель рыбы зафиксирована в одной из рек на Украине. Фото: РИА Новости Массовая гибель рыбы зафиксирована в одной из рек на Украине. Фото: РИА Новости
Государственная экологическая инспекция Украины зафиксировала массовую гибель рыбы в реке Золотоношка в районе села Чеховка Чернобаевского района Черкасской области, передает украинское агентство УНИАН.

По данным МЧС Украины, предварительной причиной этого является попадание в водоем недоочищенных стоковых вод из очистительных сооружений одного из предприятий города Золотоноша.

Водозаборы для жизнеобеспечения населения на этой реке отсутствуют.

Специалисты взяли пробы воды для проведения лабораторных исследований на предмет наличия вредных веществ. Ущерб, нанесенный окружающей среде, уточняется.

Последние новости

Популярные новости