Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дании показали белого кенгуру

В Дании показали белого кенгуру

05/05/2009 09:45 / 👁 1244 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Кенгуренок альбинос появился на свет в природном парке Броеруп в 265 километрах западнее датской столицы Копенгагена 24 апреля. Белоснежный малыш впервые был продемонстрирован публике в минувшее воскресенье, когда спустя почти 2 недели после рождения он начал вылезать из материнской сумки и осваивать окрестности. В Дании показали белого кенгуру | Фото: AP В Дании показали белого кенгуру | Фото: AP
Кенгуренок альбинос появился на свет в природном парке Броеруп в 265 километрах западнее датской столицы Копенгагена 24 апреля.

Белоснежный малыш впервые был продемонстрирован публике в минувшее воскресенье, когда спустя почти 2 недели после рождения он начал вылезать из материнской сумки и осваивать окрестности.

Альбинос пока не получил имени, потому что его пол остается неизвестным, говорит владелица парка Карина Кристенсен. Она и ее муж Нильс являются владельцами семьи кенгуру довольно давно - еще бабушка новорожденного жила в заповеднике.

Супруги Кристенсен очень довольны тем, что кенгуренок-белоснежка родился в их парке - ведь рождение сумчатого альбиноса большая редкость - такой малыш один на 10 тысяч обычных особей.

Последние новости

Популярные новости