Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принц Чарльз запускает новую кампанию в поддержку тропических лесов

Принц Чарльз запускает новую кампанию в поддержку тропических лесов

06/05/2009 10:16 / 👁 1411 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Принц Уэльский Чарльз, посвящающий большую часть своего времени борьбе с глобальными изменениями климата, сумел привлечь не только своих сыновей, но и целую плеяду "звезд" к участию в новом промоушн-ролике в защиту тропических лесов от вырубания, который появится в интернете во вторник вечером. Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз. Фото: РИА Новости Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз. Фото: РИА Новости


Как сообщает официальный сайт проекта принца Чарльза по защите тропических лесов, новая экологическая кампания стартует во вторник с запуска небольшого 90-секундного ролика, призывающего задуматься о последствиях изменения климата. Мини-фильм будет доступен на нескольких британских сайтах, включая YouTube, с 18.00 по Гринвичу (21.00 мск).

Всего за 90 секунд в кадре появятся также кинозвезды Харрисон Форд и Дэниел Крейг, а также не менее знаменитые Пеле и Далай-Лама, и новый персонаж - виртуальная лягушка.

Кроме того, по сведениям британских СМИ, в съемках ролика приняли участие и сыновья принца Чарльза - принцы Уильям и Гарри - с призывами сохранить планету "для всех нас".

В преддверии запуска новой кампании принц Чарльз сказал, что решил обратиться со своими призывами через интернет, потому что он объединяет людей совершенно разных взглядов.

"Наша цель - создать с вашей помощью он-лайн сообщество, чтобы вместе призвать к защите тропических лесов, без которых мы однозначно проиграем в борьбе против катастрофических климатических изменений", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости