Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кемеровский "Азот" провёл экологический субботник

Кемеровский "Азот" провёл экологический субботник

06/05/2009 11:09 / 👁 1540 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В рамках акции "Дни защиты от экологической опасности" на Кемеровском ОАО "Азот" прошёл экологический субботник. Местом его проведения стала площадка промышленных стоков буферного пруда предприятия в реку Томь, которая из-за многочисленных рыбаков, давно облюбовавших это место для ловли карасей, оказалась в захламленном состоянии. Кемеровское ОАО «АЗОТ. Фото с сайта http://www.su.by Кемеровское ОАО «АЗОТ. Фото с сайта http://www.su.by
Как 5 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии города, активное участие в акции приняли работники цеха водоочистки и производства капролактама КОАО "Азот", а также молодые специалисты предприятия. Всего в уборочных работах было задействовано более 40 человек и три единицы спецтехники.

В ходе экологического субботника от бытовых отходов и кустарника очищены берега стока буферного пруда, покрашены металлические гидросооружения, навели порядок на прилегающей территории. За четыре часа работы на свалки вывезено более 30 кубометров стволов и веток деревьев, а также другого мусора. По общему мнению участников субботника, эта работа - лишь начало для дальнейшего облагораживания стока буферного пруда предприятия. Следующее мероприятие по очистке этой территории запланировано провести летом.

Как добавили в мэрии, "Азот" принимает активное участие в акции "Дни защиты от экологической опасности", ежегодно проводимой под эгидой администрации города. В этом году для участия в акции на предприятии разработана и принята специальная программа, которая, помимо субботников по очистке заводской территории, предполагает также проведение экологических экскурсий для школьников, изобразительный конкурс "Азот. Природа. Мир" для детей работников завода, посадку саженцев деревьев заводчанами в черте областного центра Кузбасса и другие мероприятия.

Последние новости

Популярные новости