Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийский город наводнили гигантские ядовитые пауки

Австралийский город наводнили гигантские ядовитые пауки

07/05/2009 10:47 / 👁 1547 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Небольшой австралийский городок Бовен наводнили гигантские пауки-птицееды. Об этом 6 мая пишет газета The Times. В последние месяцы жители города стали часто встречать птицеедов не только в своих садах, но и в общественных местах. В частности, для убийства одной особи специальную службу вызывали в центральный сквер города. Паук, пойманный в Бовене. Фото с сайта amalpest.com.au Паук, пойманный в Бовене. Фото с сайта amalpest.com.au
Небольшой австралийский городок Бовен наводнили гигантские пауки-птицееды. Об этом 6 мая пишет газета The Times. В последние месяцы жители города стали часто встречать птицеедов не только в своих садах, но и в общественных местах. В частности, для убийства одной особи специальную службу вызывали в центральный сквер города. Сотрудник службы Ауди Гейслер рассказал журналистам, что когда он поднял убитого паука, тот не уместился на одной ладони.

Эксперты объясняют нашествие пауков в город тем, что их выгнал из тропиков необычный для данного сезона сильный дождь.

Паук-птицеед ядовит. Он может одним укусом убить собаку. Для человека укус паука данного вида, как правило, не смертелен. Однако пострадавшему приходится долго выздоравливать.

Последние новости

Популярные новости