Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гиппопотам погиб из-за врачебной ошибки

Гиппопотам погиб из-за врачебной ошибки

07/05/2009 18:28 / 👁 1294 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Из-за передозировки снотворного во время операции погиб гиппопотам в израильском "Сафари-Парке", сообщает агентство Рейтер. Животному проводили хирургическую кастрацию, однако во время нее возникли осложнения.Из-за разрыва швов началось сильное кровотечение, и животному была введена вторая доза снотворного. По словам медиков, это убило гиппопотама: он перестал дышать, у него остановилось сердце. Гиппопотам. Фото: http://www.saga.ua Гиппопотам. Фото: http://www.saga.ua
Из-за передозировки снотворного во время операции погиб гиппопотам в израильском "Сафари-Парке", сообщает агентство Рейтер. Животному проводили хирургическую кастрацию, однако во время нее возникли осложнения.

Из-за разрыва швов началось сильное кровотечение, и животному была введена вторая доза снотворного. По словам медиков, это убило гиппопотама: он перестал дышать, у него остановилось сердце.

Стадо гиппопотамов в "Сафари-Парке" - самое многочисленное в мире, из содержащихся в неволе. В нем насчитывается более сорока особей. Работники зоопарка опасались, что животные начнут проявлять агрессию по отношению друг к другу. Поэтому было принято решение о кастрации шести самых активных самцов.

Последние новости

Популярные новости