Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение оставило без крова 300 тысяч бразильцев

Наводнение оставило без крова 300 тысяч бразильцев

12/05/2009 11:03 / 👁 1302 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Количество жителей Бразилии, оставшихся без крова в результате наводнения, выросло до 300 тысяч, сообщает агентство Associated Press. Ранее сообщалось, что в связи с наводнением свои дома вынуждены были оставить около 180 тысяч бразильцев. По некоторым данным, многие люди затягивают эвакуацию до последнего, потому что опасаются мародеров. Последствия наводнения в Бразилии. Фото ©AFP Последствия наводнения в Бразилии. Фото ©AFP
Количество жителей Бразилии, оставшихся без крова в результате наводнения, выросло до 300 тысяч, сообщает агентство Associated Press.

Ранее сообщалось, что в связи с наводнением свои дома вынуждены были оставить около 180 тысяч бразильцев. По некоторым данным, многие люди затягивают эвакуацию до последнего, потому что опасаются мародеров.

На выходных в районе стихийного бедствия пропали без вести два человека. Перевернулась лодка, перевозившая семерых человек по затопленной местности. Двое пассажиров, 54-летний мужчина и 22-летняя женщина, после этого не были найдены.

Обычное для Бразилии наводнение началось в мае из-за затяжных тропических дождей. На данный момент известно о 44 погибших в результате стихийного бедствия. Оползни перекрыли дороги, в связи с чем в некоторые районы страны трудно доставлять питьевую воду и продовольствие.

Метеорологи утверждают, что сейчас ситуация в Бразилии начинает улучшаться. Дожди стали менее интенсивными, на многих затопленных территориях уровень воды начал снижаться.

Последние новости

Популярные новости