Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дело в отношении 20 человек, избивших экологов, передано в суд

Дело в отношении 20 человек, избивших экологов, передано в суд

12/05/2009 17:50 / 👁 2873 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Иркутские следователи во вторник передали в Ангарский городской суд уголовное дело в отношении 20 местных жителей, которые в 2007 году напали на палаточный лагерь экологов и избили их, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области."В Ангарский городской суд передано 45 томов уголовного дела", - сообщает пресс-служба. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Иркутские следователи во вторник передали в Ангарский городской суд уголовное дело в отношении 20 местных жителей, которые в 2007 году напали на палаточный лагерь экологов и избили их, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.

"В Ангарский городской суд передано 45 томов уголовного дела", - сообщает пресс-служба.

В июле 2007 года более 20 экологов из разных городов России организовали в Ангарске палаточный лагерь в знак протеста против размещения на Ангарском электролизном химическом комбинате (АЭХК) мощностей Международного центра по обогащению урана.

"Ночью группа молодых напала на палаточный лагерь. У преступников были биты, железные прутья, ножи и пневматический пистолет", - сообщает пресс-служба СКП.

Молодые люди избили экологов и повредили их имущество, пострадавшими были признаны 12 человек, один из госпитализированных - житель Находки - скончался в больнице.

"Следствию удалось установить 20 человек, которые участвовали в нападении на палаточный лагерь. На момент совершения преступления 11 из них были несовершеннолетними. Установлено, что преступление совершено на почве личных неприязненных отношений", - сообщает пресс-служба СКП.

По данным пресс-службы, всем участникам нападения предъявлены обвинения по статье 213 УК РФ (хулиганство), пятерым из них - по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Кроме того, в деле есть обвиняемые по статье 161 УК РФ (грабеж) и статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Последние новости

Популярные новости