Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама представил новую экологическую стратегию в сфере автотранспорта

Обама представил новую экологическую стратегию в сфере автотранспорта

20/05/2009 08:57 / 👁 1290 / Источник РИА Новости / Поделиться:
После введения новых экологических стандартов для автоиндустрии в США выбросы вредных веществ в атмосферу сократятся на 900 миллионов тонн в год, заявил Барак Обама, представляя во вторник в Белом доме новую экологическую стратегию в сфере автотранспорта.По его словам, США стоят перед необходимостью ужесточения экологических требований к современным американским автомобилям. Барак Обама. Архив РИА Новости Барак Обама. Архив РИА Новости
После введения новых экологических стандартов для автоиндустрии в США выбросы вредных веществ в атмосферу сократятся на 900 миллионов тонн в год, заявил Барак Обама, представляя во вторник в Белом доме новую экологическую стратегию в сфере автотранспорта.

По его словам, США стоят перед необходимостью ужесточения экологических требований к современным американским автомобилям. Основными составляющими новой стратегии Обама назвал, помимо сокращения токсичности выхлопов, улучшение экономичности автомобилей, что снизит зависимость Соединенных Штатов от зависимости от зарубежных углеводородов.

Последние новости

Популярные новости