Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самое долгое за 2 тыс лет солнечное затмение лучше наблюдать в Китае

Самое долгое за 2 тыс лет солнечное затмение лучше наблюдать в Китае

20/05/2009 09:59 / 👁 1375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самое долгое за последних два тысячелетия полное солнечное затмение лучше всего наблюдать из Китая, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на мнение ученых Академии наук КНР.Затмение произойдет 22 июля около 8 часов утра по пекинскому времени (4.00 мск). Тень луны будет полностью скрывать солнце в течение примерно шести минут. Полная фаза кольцеобразного солнечного затмения. Фото: РИА Новости Полная фаза кольцеобразного солнечного затмения. Фото: РИА Новости
Самое долгое за последних два тысячелетия полное солнечное затмение лучше всего наблюдать из Китая, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на мнение ученых Академии наук КНР.

Затмение произойдет 22 июля около 8 часов утра по пекинскому времени (4.00 мск). Тень луны будет полностью скрывать солнце в течение примерно шести минут. За этим явлением лучше всего наблюдать из южных регионов Тибета, в провинциях Сычуань, Хубэй, Хунань, Аньхой и Цзянсу, а также из мегаполиса Шанхай.

Частичное солнечное затмение можно будет увидеть в большинстве стран Восточной Азии и Океании. Ученые утверждают, что это будет "самое красочное и важное событие в движении светил в нынешнем веке".

Последние новости

Популярные новости