Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одесских портовиков научили ликвидировать нефтяные разливы

Одесских портовиков научили ликвидировать нефтяные разливы

20/05/2009 16:48 / 👁 1473 / Поделиться:
В Одесском порту 19 мая прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, необходимость в проведении которых была вызвана переходом специализированной службы портофлота на круглосуточный режим работы. Одесский порт. Фото: http://www.segodnya.ua Одесский порт. Фото: http://www.segodnya.ua


Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ОМТП со ссылкой на заместителя начальника службы флота Юрия Кизлевича, моряки швартовной бригады, которым пришлось переквалифицироваться и заняться очисткой акватории порта в ночное время суток, в ходе учений перекрыли вход в порт и установили боновое заграждение в районе 25 причала. Именно здесь, по легенде учений, произошел разлив нефти, транспортируемой сухогрузом Stream.

"Учения наглядно показали, что новая бригада освоила навыки ликвидации аварий в учебном центре порта, и это позволит оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации круглосуточно", - считают в пресс-службе ОМТП.

В настоящее время в арсенале одесских портовиков - 1, 5 км боновых заграждении и 600 м адсорбирующих бонов, что позволяет локализировать места загрязнения и приступать к очистке воды, не опасаясь, что последствия аварий скажутся на одесских пляжах.

Последние новости

Популярные новости