Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская река Очаковка покрывается пеной ежедневно - жители

Московская река Очаковка покрывается пеной ежедневно - жители

22/05/2009 13:02 / 👁 1302 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Река Очаковка, которая находится в западном административном округе столицы, снова начала пениться. Субстанция неизвестного происхождения была обнаружена вечером 20 мая на протяжении 700 метров от Большого Очаковского пруда в районе улицы Озерной. Местами ее толщина достигала 70 сантиметров.Пена поступает в реку из коллектора, который параллелен выходу воды из Большого Очаковского пруда. Московская река Очаковка покрывается пеной ежедневно - жители. Фото: РИА Новости Московская река Очаковка покрывается пеной ежедневно - жители. Фото: РИА Новости
Река Очаковка, которая находится в западном административном округе столицы, снова начала пениться. Субстанция неизвестного происхождения была обнаружена вечером 20 мая на протяжении 700 метров от Большого Очаковского пруда в районе улицы Озерной. Местами ее толщина достигала 70 сантиметров.

Пена поступает в реку из коллектора, который параллелен выходу воды из Большого Очаковского пруда. На месте ЧП уже отработали сотрудники МЧС и экологической милиции, представители экологических организаций, специалисты городских служб и прокуратуры. По предварительным данным, пена не содержит опасных веществ. Но, несмотря на это, жители близлежащих домов всерьез обеспокоены. Они рассказали, что это не единичный случай, подобную картину они наблюдают ежедневно.

"Пена появляется каждый день, где-то с двух часов дня и до ночи. Вот вчера пена шла всю ночь. Я делаю каждый день записи в тетрадь. Не было такого, чтобы она не шла", - рассказал один из местный жителей Геннадий Зверев.

Чтобы вредоносные примеси не пошли дальше по течению, сотрудники "Мосводостока" установили в самом узком месте реки заграждение, которое выполнено из уникального адсорбирующего материала. Устранить же сами последствия ЧП удастся не скоро. Что именно и в каком количестве сбросили в коллектор, до сих пор неизвестно.

Последние новости

Популярные новости