Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый подземный толчок зафиксирован в китайской провинции Сычуань

Новый подземный толчок зафиксирован в китайской провинции Сычуань

22/05/2009 13:27 / 👁 1232 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новые подземные толчки магнитудой 3,8 произошли в пятницу в китайской провинции Сычуань, в мае прошлого года пострадавшей от мощнейшего за последние 30 лет землетрясения, передают местные СМИ.Содрогания земли зафиксированы в 13.05 по местному времени (09.05 мск). Сообщений о разрушениях и жертвах пока не поступало.Предыдущее землетрясение в Сычуани было зафиксировано в ночь со вторника на среду. Новый подземный толчок зафиксирован в китайской провинции Сычуань. Фото: РИА Новости Новый подземный толчок зафиксирован в китайской провинции Сычуань. Фото: РИА Новости
Новые подземные толчки магнитудой 3,8 произошли в пятницу в китайской провинции Сычуань, в мае прошлого года пострадавшей от мощнейшего за последние 30 лет землетрясения, передают местные СМИ.

Содрогания земли зафиксированы в 13.05 по местному времени (09.05 мск). Сообщений о разрушениях и жертвах пока не поступало.

Предыдущее землетрясение в Сычуани было зафиксировано в ночь со вторника на среду. Его магнитуда составила 3,7.

В Сычуани 12 мая 2008 года произошло сильнейшее в Китае за последние 30 лет землетрясение. По официальной статистике, в результате удара подземной стихии тогда погибли или пропали без вести 87 тысяч 150 человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы остались без крыши над головой. Экономический ущерб превысил триллион юаней (около 150 миллиардов долларов).

Последние новости

Популярные новости