Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни хорошо очистят московский воздух в выходные

Ливни хорошо очистят московский воздух в выходные

23/05/2009 09:19 / 👁 1335 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве, которая на этой неделе была в основном неблагоприятной, значительно улучшится в предстоящие выходные благодаря ожидаемым сильным дождям, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинга"."Дожди с грозами, ветер обеспечат мегаполису пониженные уровни загрязнения воздуха", - отметил эколог. Ливень. Фото: http://www.katastrof.com.ua Ливень. Фото: http://www.katastrof.com.ua
Экологическая обстановка в Москве, которая на этой неделе была в основном неблагоприятной, значительно улучшится в предстоящие выходные благодаря ожидаемым сильным дождям, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинга".

"Дожди с грозами, ветер обеспечат мегаполису пониженные уровни загрязнения воздуха", - отметил эколог.

Он добавил, что в пятницу уровень загрязнения столичного воздуха был максимальным за последние несколько дней. По данным "Мосэкомониторинга", многие станции зафиксировали превышения допустимых нормативов. По словам собеседника агентства, самой неблагоприятной была обстановка в районах, расположенных вблизи крупных предприятий и на окраинах. Однако днем концентрации на многих станциях снизились в полтора - три раза.

По прогнозам синоптиков, объем осадков в эти выходные может побить рекордные показатели.

Последние новости

Популярные новости