Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигры терроризируют приморские села

Тигры терроризируют приморские села

25/05/2009 11:05 / 👁 1199 / Поделиться:
В Приморье активизировались тигры: они досаждают жителям сел. Как сообщает ПТР со ссылкой на управление Росприроднадзора в Приморском крае, на днях хищники были замечены у села Анисимовка Шкотовского района и недалеко от села Соловей Ключ в Надеждинском районе. В окрестности Анисимовки, по предварительным данным, периодически наведывается тигрица с тигренком. Амурский тигр. Фото: http://kakadu.ru Амурский тигр. Фото: http://kakadu.ru
В Приморье активизировались тигры: они досаждают жителям сел. Как сообщает ПТР со ссылкой на управление Росприроднадзора в Приморском крае, на днях хищники были замечены у села Анисимовка Шкотовского района и недалеко от села Соловей Ключ в Надеждинском районе.

В окрестности Анисимовки, по предварительным данным, периодически наведывается тигрица с тигренком. Тигрица убила и унесла у местного жителя козу. В районе села Соловей Ключ также был замечен тигр.

Пока специалисты отмечают, что угрозы для жителей нет. Сейчас "тигрятники" занимаются сбором информации и внимательно отслеживают ситуацию.

Напомним, в феврале в Кировском районе края пытались поймать тигрицу и двух ее детенышей. Полосатая хищница утащила с подворий в селе больше десятка собак. Однако поймать зверя не удалось. А в марте в поселке Преображение тигренок забрался в курятник. Когда хозяин вошел в помещение, зверь искусал человека и убежал.

Последние новости

Популярные новости