Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленый офис" шагает по стране!

"Зеленый офис" шагает по стране!

26/05/2009 13:40 / 👁 1696 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Администрация Алтайского края одобрила предложения Гринпис по экологизации офисов. Вчера Гринпис России получил официальное письмо от начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. «Зеленый офис». Фото: Greenpeace / Илья Шарапов «Зеленый офис». Фото: Greenpeace / Илья Шарапов
"Малозатратные мероприятия по экологизации офисов уже реализуются управлением: исключено использование канцелярских товаров из ПВХ, размещается информация по пропаганде энерго- и ресурсосберегающих технологий, используется двухсторонняя печать для документов, - говорится в письме. - Предлагаемые дополнительные мероприятия будут в дальнейшем приняты для реализации".

"В апреле 2009 года мы обратились к губернаторам и представителям федеральных округов с предложением принять участие в проекте "Зеленый офис", - говорит Татьяна Орехова, руководитель проекта "Зеленый офис" Гринпис России. - И мы очень рады, что руководители Алтайского края поддержали рекомендации нашего проекта".

Информацию о мероприятиях теперь можно найти на официальном сайте администрации края. Также советы Гринпис, которые помогут сделать офисы "зелеными", рекомендованы Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды к применению хозяйствующим субъектам на территории Алтайского края.

Последние новости

Популярные новости