Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Безработные в Свердловской области будут охранять леса от пожаров

Безработные в Свердловской области будут охранять леса от пожаров

27/05/2009 13:31 / 👁 1146 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Безработных в Свердловской области привлекают к охране лесов от пожаров, в 31 лесничестве такую работу получили 250 жителей области, сообщил в среду председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров."В настоящее время в области проводится работа по созданию добровольных пожарных дружин. Безработные в Свердловской области будут охранять леса от пожаров. Фото: РИА Новости Безработные в Свердловской области будут охранять леса от пожаров. Фото: РИА Новости
Безработных в Свердловской области привлекают к охране лесов от пожаров, в 31 лесничестве такую работу получили 250 жителей области, сообщил в среду председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

"В настоящее время в области проводится работа по созданию добровольных пожарных дружин. Кроме того, граждане, временно оставшиеся без работы, привлекаются в качестве временных сторожей по охране лесов от пожаров", - сказал Кокшаров в ходе рабочего совещания руководства МЧС России и руководства Свердловской области, которое провел глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Председатель областного правительства также доложил главе МЧС, что в настоящее время ситуация с лесными пожарами в Свердловской области "спокойная и находится под контролем".

"Ежедневно осуществляется мониторинг ситуации", - отметил Кокшаров.

По его словам, на случай возникновения лесных пожаров разработан алгоритм действий. "Уточнены населенные пункты, подверженные угрозе природных пожаров, а также места возможного временного отселения людей", - сказал глава правительства Свердловской области.

Он также уточнил, что на случай возникновения пожаров в готовности находится свыше 6,6 тысячи специалистов разных ведомств и служб.

Ежегодно в лесах Свердловской области возникает до тысячи возгораний на общей площади 10 тысяч гектаров.

Глава МЧС отметил, что его устраивают меры, принимаемые для борьбы с лесными пожарами.

"Мне нравится, что делается в Свердловской области в этой сфере", - сказал Шойгу. Однако он отметил, что необходимо активнее взаимодействовать со службами лесного хозяйства.

Последние новости

Популярные новости