Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор проверит экологическую ситуацию на заводе "Арма" (Москва)

Роспотребнадзор проверит экологическую ситуацию на заводе "Арма" (Москва)

29/05/2009 10:48 / 👁 1161 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проверит информацию о химическом заражении территории завода "Арма" в райне Нижнего Сусального переулка в Москве. Роспотребнадзор. Фото: http://antimlm.info/ Роспотребнадзор. Фото: http://antimlm.info/
Как стало известно ИА REGNUM Новости, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЦАО обратился в Комитет по культурному наследию Москвы (Москомнаследия) и в ОАО "АЗ "Арма"" с просьбой предоставить имеющиеся в их распоряжении материалы, свидетельствующие о наличии опасного заражения на территории завода.

Напомним, что ранее сообщалось об обращении группы москвичей на имя главного санитарного врача города Николая Филатова с просьбой провести проверку экологической ситуации на территории завода, где действует бизнес-парк, включающий клубы, рестораны, магазины, выставочные залы и другие объекты, активно посещаемые гражданами. Поводом для обращения послужило официальное сообщение Москомнаследия, в котором говорилось о том, что основанием для согласия на снос исторической застройки Московского газового завода (ныне завод "Арма") стало заражение зданий и почвы ртутью и солями тяжелых металлов, подтвержденное данными экспертизы, проведенной за счет ОАО "АЗ "Арма"" - заказчика проекта новой застройки данной территории.

После ознакомления с материалам данной экспертизы территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЦАО будет принято решение о проведении лабораторных исследований специалистами Федеральной службы.

Последние новости

Популярные новости