Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Затопление Умбозерского рудника грозит экологической катастрофой

Затопление Умбозерского рудника грозит экологической катастрофой

02/06/2009 08:42 / 👁 1311 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Шахты Умбозерского рудника заполняются водой, вместе с ними под воду уходит и оборудование. Из-за огромных долгов по зарплате последние горняки уволились в конце марта. Работа рудника была полностью остановлена. На его консервацию не нашлось денег.Чем грозит затопление шахт и что именно сейчас происходит, рассказал диспетчер Умбозерской площадки Сергей Козяков: "Насосы отключили. Затопление Умбозерского рудника грозит экологической катастрофой. Фото: Вести.Ru Затопление Умбозерского рудника грозит экологической катастрофой. Фото: Вести.Ru
Шахты Умбозерского рудника заполняются водой, вместе с ними под воду уходит и оборудование. Из-за огромных долгов по зарплате последние горняки уволились в конце марта. Работа рудника была полностью остановлена. На его консервацию не нашлось денег.

Чем грозит затопление шахт и что именно сейчас происходит, рассказал диспетчер Умбозерской площадки Сергей Козяков: "Насосы отключили. Вода поступает в шахту. Поток воды очень большой. Шахта затапливается. В дальнейшем это грозит тем, что будет нарушена экология. Там хвосты. Ветром будет всё разнесено по территории. Было машинное производство, осталась солярка, мазут. Это всё всплывёт наверх. Всё оборудование будет под водой".

Последние новости

Популярные новости