Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пингвины-геи воспитывают приемного детеныша

Пингвины-геи воспитывают приемного детеныша

04/06/2009 11:31 / 👁 1270 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Двое пингвинов-геев высидели яйцо и теперь ухаживают за детенышем как приемные родители, утверждают сотрудники зоопарка немецкого города Бремерхафен.Пингвинам Гумбольдта по кличкам Зет и Фильпункт яйцо досталось потому, что его отвергли биологические родители. Пингвины. Фото: http://www.membrana.ru Пингвины. Фото: http://www.membrana.ru
Двое пингвинов-геев высидели яйцо и теперь ухаживают за детенышем как приемные родители, утверждают сотрудники зоопарка немецкого города Бремерхафен.

Пингвинам Гумбольдта по кличкам Зет и Фильпункт яйцо досталось потому, что его отвергли биологические родители.

По словам служителей зоопарка, самцы выглядят совершенно счастливыми, воспитывая птенца, которому недавно исполнилось четыре недели от роду.

Именно этот зоопарк прославился в 2005 году, когда заявил о том, что намерен тестировать сексуальную ориентацию пингвинов, проявляющих гомосексуальные наклонности.

Смотрители заметили тогда три пары самцов, пытавшихся совокупляться друг с другом и высиживать камни. Руководство зоопарка привезло четырех самок в надежде создать способные к воспроизводству пары пингвинов. Однако от этих планов вскоре было решено отказаться из-за гнева активистов гей-движения, обвинивших зоологов в том, что они вмешиваются в поведение животных.

В результате в зоопарке остались шесть пингвинов-геев, двое из которых теперь и усыновили отвергнутого птенца.

"С того момента, когда птенец вылупился, пингвины-самцы ведут себя точно так, как должна вести себе гетеросексуальная пара. Двое счастливых отцов проводят дни в кормлении и заботе о своем приемном детеныше", - говорится в заявлении зоопарка.

По словам работников зоопарка, выбор сексуальных партнеров того же пола в животном мире - нередкое явление.

"Гомосексуальность существует и среди животных. В нашем мире секс и выбор партнера не имеют ничего общего с размножением", - утверждают зоологи.

Пингвины Гумбольдта традиционно обитают на побережье Перу и Чили, но, по данным агентства Франс пресс, из-за рыболовного промысла поголовье этого вида пингвинов в последние годы сокращается.

Последние новости

Популярные новости