Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкое похолодание и снегопад сменили 20-градусную жару в Якутии

Резкое похолодание и снегопад сменили 20-градусную жару в Якутии

10/06/2009 14:01 / 👁 1362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномально холодная погода зарегистрирована в Южной Якутии - в ночь на среду столбик термометра опустился до минус 3-5 градусов, выпал снег, сообщил РИА Новости представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Резкое похолодание и снегопад сменили 20-градусную жару в Якутии. Фото: РИА Новости Резкое похолодание и снегопад сменили 20-градусную жару в Якутии. Фото: РИА Новости


"После двадцатиградусной жары в начале недели в среду в Нерюнгринском районе пошел снег, местами температура воздуха опустилась до трех-пяти градусов мороза, отмечается холодный северный ветер 5-7 метров в секунду", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще в начале недели синоптики предупредили жителей о возможном похолодании и заморозках.

"На территории Якутии происходит смещение холодного воздуха. В ближайшие дни будет ветрено и прохладно. В некоторых районах республики уже наблюдается похолодание. Температура воздуха ночью там может опуститься до пяти градусов мороза. Похолодание 10 июня коснется Горного, Мегино-Хангаласского, Олекминского районов. В окрестностях Якутска и его пригородах не исключаются заморозки", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что уже в ближайшие дни столбик термометра поднимется до 15-19 градусов тепла, а к концу недели погода стабилизируется, и вновь будет жарко.

Последние новости

Популярные новости