Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Награда в $15 тысяч назначена в США за сведения об убийце пантеры

Награда в $15 тысяч назначена в США за сведения об убийце пантеры

10/06/2009 16:07 / 👁 1430 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Награда до 15,2 тысячи долларов обещана за информацию, которая позволит арестовать и предъявить обвинения человеку, застрелившему флоридскую пантеру весной этого года, сообщает государственная служба по охране рыболовства и диких животных США. Награда в $15 тысяч назначена в США за сведения об убийце пантеры. Фото: РИА Новости Награда в $15 тысяч назначена в США за сведения об убийце пантеры. Фото: РИА Новости


Труп животного был обнаружен в апреле нынешнего года на территории, которая находится в частной собственности и граничит с заповедником "Биг-Сайпрес" на юге штата. Специальные агенты государственной службы по охране рыболовства и диких животных США, а также представители аналогичного ведомства штата Флорида сейчас проводят расследование инцидента совместными усилиями.

В настоящее время в мире осталось лишь порядка 100 особей флоридской пантеры. Этот редчайший вид находится под защитой, согласно Закону о сохранении исчезающих видов млекопитающих и птиц, принятому в США в 1973 году. Закон запрещает причинять какой-либо вред (ранить, убивать, ловить, преследовать, наносить увечья) животным, которые входят в список "исчезающих" видов.

Если злоумышленника удастся поймать, то по федеральному законодательству ему грозит до одного года лишения свободы, а также штраф в размере 100 тысяч долларов для частного лица и 200 тысяч долларов для организации.

Кроме того, по законам штата Флорида, где подобное преступление занимает третий уровень по степени тяжести, убийцу пантеры могут приговорить к пяти годам тюрьмы и штрафу в 5 тысяч долларов.

Последние новости

Популярные новости