Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС из-за сильных дождей введен в двух районах Сахалина

Режим ЧС из-за сильных дождей введен в двух районах Сахалина

24/06/2009 10:10 / 👁 1283 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации в связи с прохождением активного дождевого циклона с Японского моря объявлен в двух муниципальных районах юга Сахалина, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.По данным метеорологов, в южной части Сахалина 22-23 июня прошли сильные дожди. Режим ЧС из-за сильных дождей введен в двух районах Сахалина. Фото: РИА Новости Режим ЧС из-за сильных дождей введен в двух районах Сахалина. Фото: РИА Новости
Режим чрезвычайной ситуации в связи с прохождением активного дождевого циклона с Японского моря объявлен в двух муниципальных районах юга Сахалина, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

По данным метеорологов, в южной части Сахалина 22-23 июня прошли сильные дожди. На территории от крайнего юга до Макаровского района за сутки в среднем выпало до 50 миллиметров осадков. В Южно-Сахалинске - почти 70 миллиметров, что больше месячной нормы. Наибольшее количество осадков - 98 миллиметров - за прошедшие сутки выпало в селе Огоньки Анивского района.

"Чрезвычайное положение объявлено в муниципальных образованиях - Макаровском и Анивском, а также в районе Владимировки Южно-Сахалинска", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из зон подтопления в Анивском районе и Владимировки были эвакуированы 54 человека, из них 13 детей.

"В городе Анива отключено водоснабжение в целях недопущения попадания загрязненных вод в водоподающие системы города. Для подвоза воды населению задействовано четыре звена", - рассказал сотрудник пресс-службы

Он отметил, что в Анивском районе в настоящее время работает оперативная группа главного управления МЧС в составе четырех человек и единицы техники. Проведен осмотр населенных пунктов и состояние мостов через реки Черная, Бачинская, организован подвоз воды для жителей города Анива.

В Макаровском районе, по словам сотрудника пресс-службы, из-за схода грязевых селевых потоков нарушено железнодорожное полотно. Не было проезда на 186 - 219 километре автодороги Оха-Южно-Сахалинск, сказал он.

Последние новости

Популярные новости