Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на острове Тайвань

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на острове Тайвань

28/06/2009 17:32 / 👁 1285 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на острове Тайвань, информации о жертвах и разрушениях не поступало, сообщает со ссылкой на сейсмологический центр агентство Франс Пресс.Серия подземных толчков была зафиксирована в 9:34 утра (13:34 мск). Побережье острова Тайвань. Фото: РИА Новости Побережье острова Тайвань. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на острове Тайвань, информации о жертвах и разрушениях не поступало, сообщает со ссылкой на сейсмологический центр агентство Франс Пресс.

Серия подземных толчков была зафиксирована в 9:34 утра (13:34 мск). Эпицентр землетрясения находился в 20-ти километрах к северо-востоку от города Хсиулин (Hsiulin), всего в воскресенье в этом районе было зарегистрировано 11 подземных толчков, повлекших за собой лишь незначительные колебания почвы и зданий.

Остров Тайвань находится на стыке двух тектонических плит, и постоянно подвержен угрозе землетрясений. Самое сильное, магнитудой в 7,6, произошло в 1999 году и унесло жизни порядка 2,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости