Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае спасены триста кошек, предназначенных на стол гурманам

В Китае спасены триста кошек, предназначенных на стол гурманам

29/06/2009 18:17 / 👁 1418 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Более трехсот кошек спасены в эти выходные в Восточном Китае от печальной участи быть съеденными гурманами. Несостоявшихся четвероногих "деликатесов" либо вернули хозяевам, либо передали в заботливые руки любителей животных. Кошек, предназначенных к отправке в южнокитайскую провинцию Гуандун, освободили в Шанхае добровольцы движения защиты животных от жестокого обращения. Кошки. Фото: http://kakadu.509.com1.ru Кошки. Фото: http://kakadu.509.com1.ru
Более трехсот кошек спасены в эти выходные в Восточном Китае от печальной участи быть съеденными гурманами. Несостоявшихся четвероногих "деликатесов" либо вернули хозяевам, либо передали в заботливые руки любителей животных.

Кошек, предназначенных к отправке в южнокитайскую провинцию Гуандун, освободили в Шанхае добровольцы движения защиты животных от жестокого обращения. Они обнаружили на товарном дворе транспортного предприятия 22 бамбуковые клетки, полные мяукающих страдалиц, сообщило сегодня агентство Синьхуа. Благодаря оперативным действиям своих спасителей, большинство кошек остались целы и невредимы, погибли всего три особи.

Торговцы продают кошек по 50 юаней /7,3 доллара/ владельцам ресторанов южнокитайской кухни, одним из наиболее знаменитых яств которой является "Битва тигра с Драконом". Это блюдо готовится из мяса кошки и змеи, иногда к двум участникам "кулинарной битвы" добавляют еще "Феникса", в роли которого выступает жареная курица.

Владелец груза заявил, что покупал кошек у "охотников", отлавливавших их по ночам в жилых районах. В порыве негодования друзья животных стали разбивать обнаруженные ими многочисленные пустые клетки. Коммерсант-живодер был на несколько часов задержан полицией для разбирательства. Однако в Китае нет закона, запрещающего употребление кошек в пищу, поэтому работникам правоохранительных органов пришлось отпустить его.

Последние новости

Популярные новости