Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европа повысит экологическую безопасность

Европа повысит экологическую безопасность

30/06/2009 11:47 / 👁 1437 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Меньше элементов таблицы Менделева" в воздухе и воде: министры окружающей среды стран ЕС утвердили проект, который ставит целью повысить экологическую безопасность прежде всего тяжелой промышленности. Все предприятия отрасли, по замыслу, должны перейти на новые нормативы к 2020 году. Копенгаген. Фото: http://roadstoeurope.com/ Копенгаген. Фото: http://roadstoeurope.com/
Меньше элементов таблицы Менделева" в воздухе и воде: министры окружающей среды стран ЕС утвердили проект, который ставит целью повысить экологическую безопасность прежде всего тяжелой промышленности.

Все предприятия отрасли, по замыслу, должны перейти на новые нормативы к 2020 году.

Примечательно, что проект, который теперь поступит на рассмотрение Европарламента, не затрагивает проблемы выбросов СО2, ответственных за формирование парниковых газов и потепление климата.

Этот вопрос страны ЕС обсуждают в рамках другого, климатического, пакета, передает Euronews. Причем не только между собой, но и с партнерами по международному сообществу: глобальные переговоры по климату под эгидой ООН пройдут в Копенгагене в декабре.

Последние новости

Популярные новости