Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фонтаны на Трафальгарской площади Лондона "зацвели" от жары

Фонтаны на Трафальгарской площади Лондона "зацвели" от жары

02/07/2009 09:24 / 👁 1313 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Знаменитые фонтаны на Трафальгарской площади Лондона закрылись на экстренный ремонт из-за "зацветшей" от водорослей воды, сообщил журналистам представитель лондонской мэрии.Непривычная для британской столицы жара с температурами выше 30 градусов стоит в городе уже несколько дней.В условиях жаркой погоды в фонтанах размножились водоросли, засорившие фильтры и нарушившие нормальную циркуляцию воды. Фонтаны на Трафальгарской площади Лондона. Фото: http://i.focus.in.ua Фонтаны на Трафальгарской площади Лондона. Фото: http://i.focus.in.ua
Знаменитые фонтаны на Трафальгарской площади Лондона закрылись на экстренный ремонт из-за "зацветшей" от водорослей воды, сообщил журналистам представитель лондонской мэрии.

Непривычная для британской столицы жара с температурами выше 30 градусов стоит в городе уже несколько дней.

В условиях жаркой погоды в фонтанах размножились водоросли, засорившие фильтры и нарушившие нормальную циркуляцию воды. Кроме того, загрязнению могло способствовать и то, что несмотря на запрещающие таблички, дети и взрослые в жару забираются с ногами в фонтаны, чтобы немного освежиться.

В итоге фонтаны, имеющие статус памятника архитектуры, были закрыты на экстренную чистку и ремонт фильтров.

По словам представителя мэрии, фонтаны вновь заработают к субботе, когда на Трафальгарской площади состоятся мероприятия в рамках ежегодного гей-парада - выступления общественных деятелей и артистов в поддержку равенства сексуальных меньшинств.

Этой весной фонтаны на Трафальгарской площади уже закрывались на плановый ремонт.

Последние новости

Популярные новости