Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Польские города заливают сильные дожди

Польские города заливают сильные дожди

02/07/2009 12:52 / 👁 1380 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощные ливни обрушились на польские города. По данным польского института метеорологии, от разгула стихии особенно пострадали Мазовецкое, Варминьско-Мазурское и Поморское воеводства.В Гданьске на некоторых улицах уровень воды достиг одного мера. Из-за рухнувших на железнодорожные пути деревьев прервано движение поездов между Ольштином и Варшавой. Мощные ливни обрушились на польские города, от разгула стихии особенно пострадали Мазовецкое, Варминьско-Мазурское и Поморское воеводства. Фото: Вести.Ru Мощные ливни обрушились на польские города, от разгула стихии особенно пострадали Мазовецкое, Варминьско-Мазурское и Поморское воеводства. Фото: Вести.Ru
Мощные ливни обрушились на польские города. По данным польского института метеорологии, от разгула стихии особенно пострадали Мазовецкое, Варминьско-Мазурское и Поморское воеводства.

В Гданьске на некоторых улицах уровень воды достиг одного мера. Из-за рухнувших на железнодорожные пути деревьев прервано движение поездов между Ольштином и Варшавой. Обвал железнодорожной насыпи полностью прервал движение поездов в районе города Прущ Гданьски, где оказались заблокированными оказались несколько тысяч пассажиров. Наблюдаются множественные случаи обрывов линий электропередач.

В Гдыне ливень был настолько сильным, что за 15 минут на один квадратный метр поверхности там выпало 12-15 литров воды. В Варшаве объявлено штормовое предупреждение. В соответствии обнародованными данными, ураган может ударить по столице Польши в ночь на четверг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости