Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из английского зоопарка сбежали 30 обезьян

Из английского зоопарка сбежали 30 обезьян

06/07/2009 11:11 / 👁 1288 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На северо-западе Англии посетители зоопарка были эвакуированы после того, как 30 шимпанзе сбежали из своих вольеров. Об этом сообщило в воскресенье, 5 июля, AFP. Инцидент произошел в зоопарке города Честер, графство Чешир (город расположен в 25 километрах южнее от Ливерпуля). Сообщается, что обезьяны покинули "Остров шимпанзе" и направились в ту часть зоопарка, где для них готовилась пища. Обитатель "Острова шимпанзе" в Честерском зоопарке. Фото ©AFP Обитатель "Острова шимпанзе" в Честерском зоопарке. Фото ©AFP
На северо-западе Англии посетители зоопарка были эвакуированы после того, как 30 шимпанзе сбежали из своих вольеров. Об этом сообщило в воскресенье, 5 июля, AFP.

Инцидент произошел в зоопарке города Честер, графство Чешир (город расположен в 25 километрах южнее от Ливерпуля). Сообщается, что обезьяны покинули "Остров шимпанзе" и направились в ту часть зоопарка, где для них готовилась пища. Каким образом приматам удалось выбраться с острова, не уточняется.

После побега шимпанзе сотрудники попросили около пяти тысяч посетителей покинуть территорию Честерского зоопарка. О нападениях обезьян на людей не сообщается. Позже представители зоопарка пообещали публике возместить стоимость билетов и принесли извинения.

В зоопарке Честера содержатся более семи тысяч животных. Ежегодно зоопарк посещают, в среднем, 1,3 миллиона человек. По версии журнала Forbes, этот зоопарк входит в 15 лучших зоопарков мира.

Последние новости

Популярные новости