Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глобальное потепление снижает производительность труда

Глобальное потепление снижает производительность труда

11/07/2009 17:20 / 👁 3312 / Поделиться:
Профессор Торд Чельстрём из шведского Национального института здравоохранения пришел к выводу, что глобальное потепление климата на нашей планете влечет за собой не только природные изменения, но и сказывается на производительности труда рабочих, сообщает MEMBRANA. Дели. Фото: http://india.d-rat.ru/ Дели. Фото: http://india.d-rat.ru/
Профессор Торд Чельстрём из шведского Национального института здравоохранения пришел к выводу, что глобальное потепление климата на нашей планете влечет за собой не только природные изменения, но и сказывается на производительности труда рабочих, сообщает MEMBRANA.

Ученый считает, что глобальное потепление очень сильно сказывается на труде рабочих, которые занимаются тяжелым ручным трудом на открытом воздухе. От повышения температуры на планете могут сильно пострадать портовые грузчики южных городов, собиратели чайных листьев и кофейных бобов в Азии, фермеры в Латинской Америке и многие другие. При повышении температуры воздуха работать этим людям в тропических регионах будет намного сложнее, а со спадом производительности и снижением заработной платы усугубится ситуация с бедность в данных регионах.

Поддерживает точку зрения профессора Торда Чельстрёма и британская организации Oxfam, которая борется с бедностью. Специалисты этой организации утверждают, что эффект спада производительности труда будет особо заметен в тех регионах, где потепление климата произойдет более чем на 10 С. Так, например, тревожная учесть ожидает крупнейший мегаполис планеты - Дели. Повышение среднегодовой температуры окажет негативное влияние на и без того невысокий уровень жизни людей данного региона. Кроме того, как просчитали ученые, рост температуры воздуха всего на один градус увеличивает смертность в Дели на 4%, а в Бангкоке и вовсе на все 6%.

Последние новости

Популярные новости