Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор расследует причины разлива нефтепродуктов на Волге

Росприроднадзор расследует причины разлива нефтепродуктов на Волге

13/07/2009 17:03 / 👁 1261 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России поручило Росприроднадзору срочно принять меры по выявлению причин разлива нефтепродуктов в акватории Волги, говорится в сообщении министерства.Разлив нефтепродуктов произошел утром в понедельник в Сызранском районе Самарской области в результате утечки с нефтетанкера. Оперативные службы приступили к ликвидации нефтяного пятна. Росприроднадзор расследует причины разлива нефтепродуктов на Волге/ Фото: РИА Новости Росприроднадзор расследует причины разлива нефтепродуктов на Волге/ Фото: РИА Новости
Минприроды России поручило Росприроднадзору срочно принять меры по выявлению причин разлива нефтепродуктов в акватории Волги, говорится в сообщении министерства.

Разлив нефтепродуктов произошел утром в понедельник в Сызранском районе Самарской области в результате утечки с нефтетанкера. Оперативные службы приступили к ликвидации нефтяного пятна. По данным регионального МЧС, размер нефтяного пятна в длину составляет 12 километров, в ширину - 35 метров, толщина пятна - четыре миллиметра.

"Росприроднадзор должен пресечь возможное попадание нефтепродуктов в районы забора воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения, локализовать место происшествия, а также провести административное расследования по факту аварии", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости