Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке проверят выполнение рыбопромышленниками правил обращения с отходами

На Камчатке проверят выполнение рыбопромышленниками правил обращения с отходами

16/07/2009 08:53 / 👁 1206 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Специалисты инспекции экологического и водного контроля Камчатского края проведут внеплановые проверки выполнения рыбопромышленниками правил обращения с отходами. Камчатка. Фото: http://alpakord.ru/ Камчатка. Фото: http://alpakord.ru/
Как 15 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатки со ссылкой на данные руководителя инспекции Александра Клопова, внеплановые проверки будут проведены в традиционных местах промысла и переработки лососей.

Необходимость этого вызвана тем, что ряд промышленных предприятий сбрасывают отходы переработки рыбы в несанкционированных местах и на муниципальных свалках. Рыбные отходы подлежат утилизации или переработке, поскольку, разлагаясь, они наносят существенный ущерб экологии и создают угрозу распространения инфекционных заболеваний, отметили в пресс-службе.

Сброшенные на муниципальные свалки отходы рыбного производства, кроме того, привлекают медведей. После завершения путины, когда количество отходов сократится, медведи неизбежно пойдут в населенные пункты в поисках пищи. Это создаст угрозу для местных жителей.

Последние новости

Популярные новости