Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радиоактивный вагон обнаружен в поезде Алма-Ата - Москва

Радиоактивный вагон обнаружен в поезде Алма-Ата - Москва

20/07/2009 14:39 / 👁 1339 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В одном из вагонов пассажирского поезда, следующего по маршруту Алма-Ата - Москва, в понедельник утром зафиксирован повышенный уровень радиации.В понедельник утром российские таможенники зафиксировали превышение радиационного фона в прицепном вагоне поезда "Алматы-Москва" при пограничном таможенном досмотре на станции Соль-Илецк. Радиоактивный вагон обнаружен в поезде Алма-Ата - Москва. Фото: Вести.Ru Радиоактивный вагон обнаружен в поезде Алма-Ата - Москва. Фото: Вести.Ru
В одном из вагонов пассажирского поезда, следующего по маршруту Алма-Ата - Москва, в понедельник утром зафиксирован повышенный уровень радиации.

В понедельник утром российские таможенники зафиксировали превышение радиационного фона в прицепном вагоне поезда "Алматы-Москва" при пограничном таможенном досмотре на станции Соль-Илецк. Вагон, прицепленный к поезду в Уральске, сразу же был откреплен от основного состава, а его пассажиры пересажены в другие вагоны поезда, сообщают "Вести" со ссылкой на управление гражданской обороны Казахстана.

В Соль-Илецк выехали сотрудники санитарно-эпидемиологической службы, которые проведут замеры радиационного фона, а также представители уральского локомотивного депо, на балансе которого находится вагон. После проведения замеров на радиационный фон вагон будет отправлен на дезактивацию. Факты превышения радиационного фона в вагонах наблюдаются, как правило, в грузовых составах. "В пассажирском поезде подобный случай зафиксирован в регионе впервые", - отметили в управлении.

Последние новости

Популярные новости