Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Амур и Уссури вышли из берегов из-за проливных дождей

Амур и Уссури вышли из берегов из-за проливных дождей

20/07/2009 14:52 / 👁 1262 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Предупреждение об обострении паводковой обстановки в Хабаровском крае распространило в понедельник региональное управление МЧС. Из-за ливней продолжается подъем воды в реках, подтопление низин, опор ЛЭП, размыв дорог.Пойма реки Амур у города Хабаровска подтоплена на 25 сантиметров, вода прибывает на 15-20 сантиметров ежесуточно. Река Амур. Фото с сайта wikipedia.org Река Амур. Фото с сайта wikipedia.org
Предупреждение об обострении паводковой обстановки в Хабаровском крае распространило в понедельник региональное управление МЧС. Из-за ливней продолжается подъем воды в реках, подтопление низин, опор ЛЭП, размыв дорог.

Пойма реки Амур у города Хабаровска подтоплена на 25 сантиметров, вода прибывает на 15-20 сантиметров ежесуточно. По оценкам гидрологов, уровень Амура поднимется до 4,5 метров выше нулевой отметки к концу этой недели. На левобережье началось подтопление дачных участков, реальна угроза гибели урожая.

Подтопление от 10 до 27 сантиметров к понедельнику наблюдается на низинных участках в поймах Уссури, Тунгуски, Амгуни, Тырмы и других приморских рек. По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к 25-26 июля прогнозируется затопление на 1,5-2 метра поймы рек в Верхнебуреинском, Вяземском и районе имени Полины Осипенко.

"Дожди не прекращаются. В результате неблагоприятных метеоусловий возможны сбои в работе автотранспорта, объектов ЖКХ, - сообщили в Главном управлении МЧС по Хабаровскому краю. - Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, а населению - позаботиться о мерах личной безопасности". Под особым контролем - состояние дамб, защищающих населенные пункты, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости