Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленая волна" очистила берега Голубых озер

"Зеленая волна" очистила берега Голубых озер

20/07/2009 20:05 / 👁 1451 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В эти выходные Голубым озерам Выборгского района вернули первозданный вид, освободив от груд скопившегося с начала сезона мусора. Экологическое движение "Зеленая волна" в сотрудничестве с медицинской группой провели уборку, тем самым продолжая свое шефство над Голубыми озерами.Как сообщается в пресс-релизе "Зеленой волны", в акции приняли участие свыше 70 человек. Озеро. Архив http://www.mr7.ru Озеро. Архив http://www.mr7.ru
В эти выходные Голубым озерам Выборгского района вернули первозданный вид, освободив от груд скопившегося с начала сезона мусора. Экологическое движение "Зеленая волна" в сотрудничестве с медицинской группой провели уборку, тем самым продолжая свое шефство над Голубыми озерами.

Как сообщается в пресс-релизе "Зеленой волны", в акции приняли участие свыше 70 человек. Волонтеры движения и молодежь
Полянского сельского поселения Выборгского района вывезли с Голубых озер свыше 200 мешков мусора. Помощь со спецтехникой оказала Полянская администрация.

Практически по всему побережью озер на расстоянии нескольких метров волонтеры находили кучи мусора. Почти непрерывная цепочка из окурков и обертки опоясала собой Длинное озеро и Глазок.

Как отмечается в релизе, активисты пытались привлечь на свою сторону отдыхающих горожан. Но в первые часы уборки те лишь посмеивались и полностью игнорировали экологов. Работа продолжалась полные два дня и в итоге, усердие
волонтеров подействовало даже на отдыхающих, которые все-таки откликнулись на призыв принять участие в экологической работе и помогли избавить озера от мусора. Приезжие на отдых складывали свой мусор в пакеты и увозили его с собой.

В ходе акции были установлены таблички с просьбой перестать загрязнять озера и прибрежную территорию.

Следующий выезд на уборку Голубых озер запланирован наконец августа. В ходе этой акции экологи будут готовить озера к зиме.

Последние новости

Популярные новости