Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка стирола в Вень-чжоу: ядовитый туман накрыл город

Утечка стирола в Вень-чжоу: ядовитый туман накрыл город

21/07/2009 12:20 / 👁 1332 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На складе обувной фабрики в китайском городе Вень-чжоу произошла утечка стирола. По данным местных властей, это случилось из-за жаркой погоды. Холодильные камеры вышли из строя, и стирол начал плавиться. Из контейнеров вытекли порядка двадцати тонн опасного вещества.Четверо рабочих были госпитализированы с диагнозом "химический ожог дыхательных путей". Утечка стирола в Вень-чжоу: ядовитый туман накрыл город. Фото: Вести.Ru Утечка стирола в Вень-чжоу: ядовитый туман накрыл город. Фото: Вести.Ru
На складе обувной фабрики в китайском городе Вень-чжоу произошла утечка стирола. По данным местных властей, это случилось из-за жаркой погоды. Холодильные камеры вышли из строя, и стирол начал плавиться. Из контейнеров вытекли порядка двадцати тонн опасного вещества.

Четверо рабочих были госпитализированы с диагнозом "химический ожог дыхательных путей". В настоящее время на территории предприятия стоит ядовитый туман. Городское руководство эвакуировало с фабрики, а также из соседних районов всех людей. Пожарные и бригады спасателей ведут работу по ликвидации последствий аварии, сообщают во вторник "Вести" со ссылкой на местное агентство "Синьхуа".

Последние новости

Популярные новости