Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В акватории Амурского залива произошел разлив нефти

В акватории Амурского залива произошел разлив нефти

22/07/2009 12:19 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтяное пятно в бухте Федорова в акватории Амурского залива близ Владивостока было обнаружено во вторник. Как сообщает VL.ru по словам очевидцев происшествия, в бухте Федорова наблюдается большое нефтяное пятно.В пресс-службе МЧС России по Приморскому краю сообщили, что к месту разлива нефти выехала группа специалистов для выяснения обстоятельств происшедшего. Амурский залив. Фото: http://web2.0vladivostok.ru/ Амурский залив. Фото: http://web2.0vladivostok.ru/
Нефтяное пятно в бухте Федорова в акватории Амурского залива близ Владивостока было обнаружено во вторник. Как сообщает VL.ru по словам очевидцев происшествия, в бухте Федорова наблюдается большое нефтяное пятно.

В пресс-службе МЧС России по Приморскому краю сообщили, что к месту разлива нефти выехала группа специалистов для выяснения обстоятельств происшедшего. Пока говорить о масштабах загрязнения специалисты затрудняются.

По одной из версий, нефтяная пленка на акватории Амурского залива появилась в результате деятельности кораблей ТОФ, которые готовятся к празднования Дня ВМФ. Эскадра боевых кораблей стоит на рейде неподалеку от бухты Федорова. Официальные представители Тихоокеанского флота данное предположение не подтверждают.

Отметим, что в прошлом году перед Днем ВМФ разлив нефти в Амурском заливе также имел место и носил незначительный характер. Подробности инцидента выясняются.

Последние новости

Популярные новости