Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять человек стали жертвами ливней в Китае, разрушены 3 тысячи домов

Десять человек стали жертвами ливней в Китае, разрушены 3 тысячи домов

26/07/2009 13:02 / 👁 1491 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Как минимум десять человек стали жертвами непрекращающихся проливных муссонных дождей в юго-востоке Китая, более 110 тысяч человек лишены крова, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.Люди погибли в одном из зданий города Хуайхуа (Huaihua), которое было разрушено в результате схода селевого потока, вызванного проливными дождями. Ливни в Китае. Фото: http://www.epochtimes.com.ua Ливни в Китае. Фото: http://www.epochtimes.com.ua
Как минимум десять человек стали жертвами непрекращающихся проливных муссонных дождей в юго-востоке Китая, более 110 тысяч человек лишены крова, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Люди погибли в одном из зданий города Хуайхуа (Huaihua), которое было разрушено в результате схода селевого потока, вызванного проливными дождями. Жители близлежащих домов эвакуированы.

Ливни в пяти городах провинции Хунань, которая расположена на юго-востоке Китая, продолжались на протяжении всей пятницы и субботы. Муссонные дожди спровоцировали сход селя на дорогу и разлив реки.

Управление по чрезвычайным ситуациям Китая утром в воскресенье направило группу для помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

По словам представителей властей, ливни нанесли значительный ущерб провинции - стихия разрушила 3,2 тысячи домов. Материальный ущерб составляет около 100 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости