Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныши амурского леопарда переедут в США и Великобританию

Детеныши амурского леопарда переедут в США и Великобританию

27/07/2009 10:01 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныши амурского леопарда, появившиеся на свет в Таллиннском зоопарке прошлой весной, переедут в зоопарки США и Великобритании, сообщил директор зоопарка Мати Каал.Рождение детенышей у пятилетней самки амурского леопарда Дарлы и самца Фредди в мае 2008 года стало важным событием, так как в дикой природе амурских леопардов осталось лишь около 50 особей. Леопард. Фото: РИА Новости Леопард. Фото: РИА Новости
Детеныши амурского леопарда, появившиеся на свет в Таллиннском зоопарке прошлой весной, переедут в зоопарки США и Великобритании, сообщил директор зоопарка Мати Каал.

Рождение детенышей у пятилетней самки амурского леопарда Дарлы и самца Фредди в мае 2008 года стало важным событием, так как в дикой природе амурских леопардов осталось лишь около 50 особей.

Предполагается, что один из детенышей редкого зверя в сентябре будет отправлен в США, а еще два - в Великобританию. Каал сообщил, что детеныши быстро растут и сейчас уже почти достигли размеров своей матери.

Детеныши были названы в честь высшего руководства мэрии Таллина именами мэра, председателя горсобрания и вице-мэра: Эдгар, Тоомас и Кая.

Последние новости

Популярные новости